Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Приозерский район Ленобласти заметает снегом: дорожники готовятся к метели по всему региону

В Петербурге также готовы встретить снег во всеоружии: на дорогах работают около 700 единиц техники

В Ленинградской области дорожные службы активно готовятся к снегопаду, который синоптики прогнозируют на сегодняшний вечер. Правда, пока в Петербурге все еще светит солнце, некоторые районы 47-го региона уже накрыла метель. Очевидцы сообщают, что в Приозерском районе уже сейчас идет довольно сильный снег, который заметно снижает видимость на дорогах.

Как рассказали «Петербургскому дневнику» в пресс-службе Дорожного комитета Ленобласти, сегодня порядка 300 единиц спецтехники работают на региональных трассах. Основные осадки в Ленинградской области ожидаются сегодня во второй половине дня.

В свою очередь, в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад», которое отвечает за федеральные трассы Ленобласти и Кольцевую автодорогу Петербурга, отметили, что на магистрали готовы выйти порядка 400 единиц техники. А в общей сложности для зимы учреждение заготовило 47 тысяч тонн песко-соляной смеси и 46 тысяч тонн соли.

Напомним, ранее мы писали о том, что сегодня на улицах Петербурга трудятся около 700 единиц техники и более 1300 дворников.

Закрыть