Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Максим Соколов рассказал студентам о перспективах работы в транспортном комплексе

Вице-губернатор объяснил, как развивается в Петербурге государственно-частное партнерство
Максим Соколов рассказал студентам о перспективах работы в транспортном комплексе Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Вице-губернатор Петербурга Максим Соколов рассказал студентам Высшей школы менеджмента СПбГУ (ВШМ), что такое государственно-частное партнерство в транспортной сфере, как оно развивается и почему это полезно знать учащимся вузов. 

Как сообщили в аппарате вице-губернатора, 20 ноября в Высшей школе менеджмента прошла VI Ежегодная научная конференция на тему «Государственно-частное партнерство в сфере транспорта: модели и опыт». 

Вице-губернатор Петербурга Максим Соколов, который является заведующим кафедрой государственного и муниципального управления ВШМ СПбГУ, отметил, что, несмотря на непростые времена, наш город продолжает привлекать частные инвестиции в экономику.

«Буквально на днях мы подписали соглашение по реализации важного и масштабного проекта – устройства транспортной развязки с Витебским проспектом и перспективное подключение к Широтной магистрали скоростного движения. Это знаковый для города проект, который может сравниться по своему значению с проектом создания Западного скоростного диаметра», – отметил Максим Соколов.

Также студенты узнали об опыте Петербурга в реализации таких крупных проектов, как строительство аэропорта Пулково и создание транспортного проекта, который известен как трамвай «Чижик». В ближайших планах – строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали, основной участок которой тоже будет построен на основе государственно-частного партнерства.

Студенты ВШМ – это будущие эксперты транспортной сферы.

«Высшая школа менеджмента СПбГУ является кузницей кадров специалистов в сфере ГЧП не только для Петербурга, но и для всего Северо-Западного федерального округа», – отметил вице-губернатор.

Закрыть