Евгений Варов возглавил Дирекцию транспортного строительства
О назначении Евгения Варова на должность директора СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.
В 2002 году Евгений Варов окончил Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «автомобильные дороги и аэродромы» с присвоением квалификации инженера.
С 2003 по 2012 год работал в ЗАО «ВАД», прошел карьерный путь от геодезиста до заместителя директора по строительству. В 2012-2016 годах являлся руководителем проекта в ООО «Трансстроймеханизация».
С 2016 по 2019 год трудился в подведомственных учреждениях Федерального дорожного агентства (Росавтодор), в 2019-м стал начальником Управления имущественных отношений Росавтодора.
В 2014 году награжден благодарностью Министерства транспорта Российской Федерации «За многочисленные трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу в дорожном хозяйстве», в 2020 году – медалью III степени «За безупречный труд и отличие».
При участии Евгения Варова провели реконструкцию трасс «Скандинавия», Р-23, автомобильной дороги М-11 «Нарва» на подъезде к морскому торговому порту «Усть-Луга», строительство Кольцевой автомобильной дороги вокруг Петербурга, участка Витебского проспекта от метро «Купчино» до транспортной развязки КАД с Московским шоссе.