Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Больше двадцати тысяч петербуржцев получили помощь от волонтеров #МыВместе

Также они помогают в «красной» зоне временного госпиталя для ветеранов войн в «Ленэкспо»

С октября возобновил работу региональный штаб волонтеров акции #МыВместе. С этого дня волонтерами акции уже стали 852 человека.

Как рассказали в пресс-службе вице-губернатора Петербурга Александра Бельского, за полтора месяца волонтерам поступила 1631 заявка от петербуржцев, которым нужна помощь в доставке предметов первой необходимости. Кроме того, волонтеры разносят гуманитарную помощь. На сегодняшний день они помогли 20 879 горожанам, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Это одинокие пенсионеры и многодетные семьи.

Также волонтеры помогают в «красной» зоне временного госпиталя для ветеранов войн в «Ленэкспо». Там задействовано больше 40 добровольцев. Они помогают младшему медперсоналу по уходу за больными, а также оказывают психологическую помощь и поддержку пожилым людям, организуют их досуг.

Накануне штаб волонтеров акции #МыВместе посетил вице-губернатор Александр Бельский. Ему показали, как аккредитуют будущих волонтеров, как работают операторы колл-центра, как происходит обработка обращений от граждан.

Бельский отметил важность работы волонтеров и оказание поддержки им самим.

«Мы считаем настолько же важной поддержку волонтеров и обеспечение их всеми необходимыми сервисами, в том числе, поддерживающими их мотивацию на должном уровне. Каждый может внести свой вклад в поддержку граждан, находящихся на самоизоляции, а мы можем помочь желающим это сделать», – сказал он.

Напоминаем: оставить заявку волонтерам на оказание необходимой помощи можно по номеру горячей линии 8-800-200-34-11.

Закрыть