Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Владельцы баров просят Александра Беглова оказать поддержку, чтобы не допустить краха

Рестораторы хотят получить льготы по налогам, коммунальным платежам, арендной плате и другим статьям расходов

В Северной столице владельцы небольших баров объединились в «Союз независимых рестораторов» и обратились к губернатору Петербурга Александру Беглову с просьбой оказать поддержку в связи с коронавирусными ограничениями. В противном случае, как отмечают хозяева заведений, их ждет экономический крах, сообщает FlashNord.

«Вы высоко цените достижения предпринимателей нашего города в сфере общественного питания, заслуженно принесшие Петербургу славу барно-гастрономической столицы России, рассчитываем на ваше внимательное отношение к озвученной проблеме», – говорится в обращении.

Рестораторы также отметили, что если в нашем городе продолжится тенденция к введению ограничений, то без поддержки со стороны государства целую отрасль экономики города, которая является значительной составляющей идентичности Петербурга и его туристической привлекательности, ждет крах.

Предприниматели также рассказали главе города, что все владельцы баров после четырехмесячного локдауна работают в минус, а поддержать их государство не может из-за закона о малом бизнесе, так как у них в продаже находится акцизная продукция.

«Меры поддержки на фоне новых ограничений отсутствуют. Фактически своими решениями власть перекладывает всю тяжесть решения общей проблемы на плечи частного бизнеса», – говорится в документе.

В связи с этим рестораторы просят город помочь им в это сложное время, снизив налоги и дав отсрочку по налоговым и коммунальным платежам. Также владельцы баров просят сделать выплаты предприятиям и их сотрудникам, дать кредитные каникулы и снизить арендную плату.

Документ подписали Илья Черепенчук (бар «Бражник»), Дмитрий Молев (бар «Дегустатор»), Александр Романенко (бар «Бакунин») и Дмитрий Карчевский (I Believe Bar и Every Dog Bar).

Закрыть