Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Сергей Семак: «Когда мы носим маски, мы заботимся друг о друге»

Тренер «Зенита» принял участие в акции «ПД» «Звезды носят маски»

Пандемия коронавируса – время, когда каждый человек ответственен за здоровье окружающих. Такое мнение озвучил главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак в рамках проекта «Звезды носят маски».

«Сегодня каждый из нас несет ответственность за здоровье окружающих. Ношение маски – это простая, но эффективная мера, которая может защитить сотни и тысячи людей», – считает Сергей Семак.

Футбольный тренер также отметил, что особенно тяжело сегодня приходится медикам, которые оказались на передовой борьбы с пандемией. «Когда мы носим маски, мы помогаем врачам и заботимся друг о друге», – подчеркнул он.

Напомним, «Петербургский дневник» запустил проект «Звезды носят маски», чтобы известные горожане рассказали о том, как относятся к индивидуальным средствам защиты. Сергей Семак далеко не первый призвал носить маски хотя бы из уважения к труду врачей. Ранее об этом говорила актриса Александринского театра Ольга Белинская, а также актер и режиссер Андрей Носков. Депутат Государственной думы РФ Николай Валуев, актеры Александр Половцев, Елизавета Боярская и многие другие носят маски, чтобы обезопасить окружающих.

Закрыть