Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Призывы носить маски и перчатки разместили на остановках общественного транспорта в Петербурге

Социальная реклама появилась на 400 остановочных павильонах

На остановках общественного транспорта в Петербурге появилась социальная реклама, на которой изображен здоровый человек в маске и перчатках и зараженный коронавирусом мужчина, не использующий средства индивидуальной защиты. Таким образом правительство города хочет напомнить горожанам о необходимости соблюдения масочно-перчаточного режима. 

В пресс-службе Комитета по транспорту рассказали, что социальная реклама появилась на 400 остановочных павильонах общественного транспорта, еще 150 – на ситиформатах, приближенных к остановкам во всех районах города. В ведомстве надеются, что реклама напомнит горожанам правила поведения в транспорте. 

«Транспортный комплекс Петербурга прикладывает огромные усилия для ограничения распространения коронавируса, обязывая носить маски и перчатки не только пассажиров, но и сотрудников организаций», – подчеркнули в ведомстве. 

«Горэлектротранс» ежедневно расходует до 120 литров санитайзера на дезинфекцию трамваев и троллейбусов. «Пассажиравтотранс» в месяц использует до 100 литров концентрата антибактериального вещества. Постоянно обрабатываются поверхности и в метрополитене. 

Напомним, «Петербургский дневник» тоже призывает горожан носить средства индивидуальной защиты и запустил проект «Звезды носят маски», в рамках которого известные петербуржцы рассказывают, почему маски сейчас – это обязательный атрибут гардероба. В акции приняли уже участие актеры Елизавета Боярская, Анастасия Мельникова, Борис Смолкин, Александр Половцев, Анна Мигицко и многие другие.

Закрыть