Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов рассказал, что делает город, чтобы бороться с пандемией, и как могут помочь жители

Глава города открыл марафон «Спасибо!», посвященный врачам
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов открыл марафон «Спасибо!» на телеканале «78», посвященный врачам города, которые стали героями нашего времени. Они ежедневно борются за жизни и здоровье жителей Северной столицы. Сегодня говорить добрые слова и выражать благодарность медикам на протяжении всего дня будут представители городских властей, артисты, ректоры петербургских вузов, телеведущие, волонтеры, руководители общественных организаций и благотворительных фондов, жители Петербурга.


Как отметил Александр Беглов, в борьбе с пандемией задействованы и врачи, и сотрудники скорой помощи, и даже студенты. Все они, рискуя собой, каждый день трудятся на благо жителей Северной столицы.

«Сегодня мы говорим слова благодарности врачам, медсестрам и медбратьям, лаборантам, студентам медицинских вузов и техническому персоналу. Работникам регистратур и водителям машин скорой помощи. Всем тем, кто ежедневно, рискуя собственными жизнями, борется за наше здоровье с невидимым и беспощадным врагом в лице пандемии. В это трудное время вы стали подлинными хранителями нашего города и его жителей. Вы приняли на себя первый удар и продолжаете держать оборону ради каждого из нас», – сказал губернатор.

Глава города напомнил, что во время летней передышки властям удалось укрепить стационары, медучреждения обеспечить необходимыми запасами масок и перчаток, и каждый житель города может внести свой неоценимый вклад в борьбу с пандемией. Для этого нужно соблюдать несложные правила – носить маски и соблюдать дистанцию.

«Вне дома необходимо всегда использовать маски, перчатки и средства дезинфекции. Соблюдать социальную дистанцию. Это может каждый. А в совокупности эти простейшие правила объективно снижают риск заражения», – напомнил Александр Беглов.

Закрыть