Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Актриса Ольга Белинская: «Носить маски нужно хотя бы из уважения к врачам»

Если нежелание кого-то заразить мотивирует недостаточно
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Сегодня врачи работают в тяжелейших условиях пандемии, и носить маску стоит хотя бы из уважения к этим людям. Такое мнение озвучила актриса Александринского театра Ольга Белинская в рамках проекта «ПД» «Звезды носят маски».

«Когда я ходила мимо стихийного мемориала на Малой Садовой улице, посвященного умершим из-за коронавируса медикам, я вспоминала свою бабушку. Она была врачом, – рассказала Ольга Белинская. – Носить маски нужно обязательно. Если элементарного нежелания кого-то заразить недостаточно, то подумайте о врачах, которым приходится работать в тяжелейших условиях. Они вынуждены носить неудобные комбинезоны, а все болезни переносить на ногах, так как заменить их просто некем».
Напомним, 13 ноября стихийный мемориал, посвященный медикам, погибшим из-за коронавируса, с Малой Садовой улицы переехал в Музей политической истории России. Сотрудники музея пообещали изучить биографии погибших медиков и сохранить полученную информацию для потомков.

Добавим, «Звезды носят маски» – проект «Петербургского дневника», в рамках которого известные горожане рассказывают о своем отношении к средствам индивидуальной защиты. Ранее о необходимости носить маски хотя бы ради врачей говорил актер и режиссер Андрей Носков. Актер, певец и продюсер Иван Ожогин напомнил, что маски рекомендуют врачи, которым он верит. Актер и телеведущий Андрей Ургант говорил, что носит маску еще и для того, чтобы не создавать дополнительные сложности сотрудникам общественного транспорта, ведь они обязаны следить за тем, чтобы пассажиры придерживались правил Роспотребнадзора.

Закрыть