Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

У трех граждан Китая изъяли полтора килограмма золотых украшений в Пулково

Теперь они рискуют стать фигурантами уголовного дела

Трое граждан Китая пытались вывезти из Петербурга почти полтора килограмма незадекларированных золотых украшений. Теперь в отношении туристов может быть возбуждено уголовное дело. 

В пресс-службе СЗТУ рассказали, что три гражданина Китая, вылетающие в Шеньжень из Петербурга, пытались незаконно провезти 293 украшения из драгоценных металлов и янтаря. Колье, серьги, браслеты, кольца и подвески были обнаружены инспекторами в ходе таможенного досмотра ручной клади. 

Начальник поста Пулковской таможни Андрей Демакин отметил, что выявленные украшения не относятся к категории товаров для личного пользования, поэтому при вывозе из России к ним применяется общий порядок декларирования. 

Изучать драгоценности будут эксперты. По результатам экспертизы будет принято решение о возбуждении уголовных или административных дел.