Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Определилась стоимость тестов на COVID-19 в аэропортах России

Принимают анализы в девяти транспортных узлах
Определилась стоимость тестов на COVID-19 в аэропортах России Фото: Светлана Холявчук/«Петербургский дневник»

Эксперты АТОР рассказали, что в девяти из 11 открытых отечественных аэропортов с международным сообщением можно сдать тест на коронавирус.

На данный момент авиасообщение РФ с зарубежными странами осуществляется через 11 городов – Москву, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Казань, Калининград, Новосибирск, Самару, Владивосток, Грозный, Красноярск и Уфу.

По распоряжению Роспотребнадзора, каждый вернувшийся из-за границы в течение трех дней должен сдать и загрузить результаты ПЦР-анализа на COVID-19 в спецформу на сайте госуслуг. Нарушителям грозит штраф до 40 тысяч рублей.

В АТОР подсчитали стоимость сдачи теста в воздушных гаванях. Дороже всего процедура обойдется во Владивостоке и Красноярске (три тысячи рублей), дешевле всего – в Казани (1300 рублей). В петербургском аэропорту Пулково эта услуга будет стоить 2550 рублей.

В Шереметьево цена за анализ на коронавирус – 1850 рублей, в Домодедово – 2500 рублей. При предъявлении посадочного талона можно получить скидку в 10 процентов. Во Внуково тест обойдется в 2750 рублей. В Ростове-на-Дону и Самаре придется отдать две тысячи рублей, в Уфе – 1320 рублей, в Калининграде – 2500 рублей.

Закрыть