Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

На проспекте Энгельса отремонтируют трамвайные пути и приподнимут остановочные площадки

Начальная цена контракта составляет 136,09 миллиона рублей
Фото: Нина Астафьева/ «Петербургский дневник»

В Выборгском районе Петербурга на проспекте Энгельса на участке остановки от проспекта Просвещения до проспекта Луначарского появятся приподнятые трамвайные остановки.

Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), город объявил электронный аукцион на поиск подрядчика, который займется ремонтом трамвайных путей на проспекте Энгельса и оборудованием остановок.

Подрядной организации предстоит отремонтировать участок трамвайных путей длиной в 1 километр. Дорожники приведут в порядок верхнее строение пути и модернизируют четыре остановки, чтобы маломобильным людям было удобно пользоваться общественным транспортом.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 136,09 миллиона рублей.

Отметим, что в прошлом году специалисты отремонтировали участок трамвайных путей от проспекта Луначарского до улицы Сикейроса, приподняв остановочные площадки.