Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Фабио Мастранджело: «Маски снижают риск заболевания COVID-19»

Именно поэтому дирижер призывает всех использовать средства индивидуальной защиты
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Мы живем в период пандемии коронавируса, и маска – одно из немногих средств, которые снижают опасность заражения. Такое мнение озвучил дирижер, пианист и художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного театра «Мюзик-Холл» Фабио Мастранджело в рамках проекта «ПД» «Звезды носят маски».

«Человеческая жизнь всегда была и будет связана с вирусами, и этого не избежать. Однако сейчас мы живем в период пандемии, и маска – один из немногих способов снизить риск заражения коронавирусом. Именно поэтому я ношу маску и призываю всех делать то же самое», – подчеркнул Фабио Мастранджело.

Напомним, «Петербургский дневник» запустил проект «Звезды носят маски», в рамках которого знаменитые горожане рассказали о своем отношении к средствам индивидуальной защиты. Певица и актриса Юлия Савичева также считает, что с помощью масок можно победить пандемию. Главный тренер футбольного клуба «Зенит-2» Владислав Радимов, а также актеры Елизавета Боярская, Александр Половцев и Борис Смолкин носят маски не столько для собственной безопасности, сколько ради здоровья родных и близких.

Закрыть