Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Завершилась реконструкция теплосетей на Бассейной улице

В порядок привели 2096 метров трубопровода

Реконструкцию 2-й Южной тепломагистрали завершили специалисты «Теплосети». Как сообщает пресс-служба компании, это повысило надежность системы теплоснабжения 375 зданий Московского района, в том числе 20 детских учреждений, 10 лечебных, 183 жилых.

Теплоэнергетики провели строительно-монтажные работы на 2096 метрах трубопровода. Его защитили от коррозии и химически агрессивных сред. Кроме того, на участке Бассейной улицы от Московского проспекта до дома №73, корпус 1, заменили ненадежный участок. Там были также проведены необходимые промывки и гидравлические испытания системы.

Теперь подрядчик выполняет работы по восстановлению благоустройства территории.

Реконструкция 2-й Южной тепломагистрали выполнялась в рамках адресной программы реконструкции теплосетей за счет средств городского бюджета в обмен на право государственной собственности на эквивалентную часть уставного капитала «Теплосети».