Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Петербурженка отсудила у дорожников 60 тысяч рублей за ДТП с асфальтоперегружателем

Авария произошла под Псковом

Октябрьский районный суд Петербурга частично удовлетворил иск петербурженки к дорожно-строительной компании, водитель асфальтоперегружателя которой врезался в ее KIA Rio под Псковом. 

Авария произошла в июне 2019 на 5-м километре Псков – Гдов. Там асфальтоперегружатель Shuttlle Buggy наехал на стоящий автомобиль женщины, в результате чего легковушка получила серьезные механические повреждения, а ее водитель ударилась о панель автомобиля коленом. В иске она указала, что после аварии долгое время находилась в стрессовом состоянии. 

С дорожного подрядчика петербурженка просила взыскать 90,4 тысячи рублей в счет восстановительного ремонта, компенсацию морального вреда в размере 3 тысяч рублей и еще 30 тысяч рублей на оплату услуг представителя и судебные расходы. 

Представитель ответчика исковые требования признал, но возражал относительно их размера, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга. 

Суд установил, что водитель спецтехники мог избежать аварии, если бы соблюдал дистанцию и боковой интервал, и взыскал с компании 60 тысяч рублей.