Черчесов объяснил, почему сборная России впервые в истории проиграла туркам
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал поражение национальной дружины от команды Турции в Лиге наций.
Игра прошла 15 ноября. Россия в гостях проиграла Турции со счетом 2:3. Это поражение стало первым в истории для россиян от турков. Сборная СССР проигрывала Турции в 1975 году.
По словам Черчесова, игру можно поделить на три фазы. Первая длилась до удаления на 24-й минуте защитника Андрея Семенова.
«Вторая – пять-десять минут после удаления. Третья – весь остальной матч. Вторая фаза сыграла основную роль, но мы даже в меньшинстве выглядели достойно», – сказал тренер.
Черчесов также добавил, что в перерыве настраивал команду на победу.
Россия продолжает возглавлять свою группу в Лиге наций с восьмью очками. У Венгрии тоже 8 баллов и вторая позиция, Турция набрала шесть очков, а у Сербии 3 балла.
Свой следующий матч подопечные Черчесова проведут на выезде 18 ноября против сербов.