Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Адвокат Олега Соколова подал в суд на передачу Ксении Собчак и Александра Гордона

Он требует удалить выпуск программы о своем подзащитном

В суд на Первый канал подал адвокат обвиняемого в убийстве историка Олега Соколова Александр Торгашев. Он требует удалить выпуск передачи «Док-ток», которую ведут Ксения Собчак и Александр Гордон, где рассказывается о якобы издевательствах историка над Екатериной Пржигодзкой.

«Действуя от имени своего доверителя, я также прошу в иске удалить данный выпуск передачи с сайта Первого канала и взыскать с Пржигодзкой и Первого канала по 1 тысяче рублей в счет компенсации морального вреда», – сообщил адвокат ТАСС.

Торгашев отметил, что он также требует опровергнуть сведения, изложенные в программе Екатериной Пржигодзкой, которая дала интервью ведущей Ксении Собчак.

Напомним: эпизод передачи под названием «Выжившая. Тайная жертва Олега Соколова» появился в эфире телеканала в октябре. Торгашев заявляет, что изложенная в ней информация порочит честь Олега Соколова.

Отметим, что Екатерина Пржигодзкая также выступала на суде к конце сентября в качестве свидетеля. Тогда она рассказала, что несколько лет состояла в отношениях с Олегом Соколовым. И заявила, что он избивал ее и угрожал травмировать горячим утюгом.

Ранее Александр Торгашев также потребовал удалить фильм об историке из Интернета, где Пржигодзкая также рассказывает об издевательствах со стороны Соколова. Он подал заявления в Генпрокуратуру и СК и попросил проверить слова девушки на клевету и дачу ложных показаний.

Закрыть