
В Петербурге за сутки на коронавирус протестировали более 41 тысячи человек

В Северной столице за последние сутки на наличие коронавирусной инфекции обследовали 41 645 человек. Под медицинским наблюдением находятся 3256 человек, 80 из которых – в обсерваторе, 2013 – контактные, 1163 – на самоизоляции. Таковы данные оперативного штаба по мониторингу за распространением коронавируса в Петербурге сегодня, 14 ноября.
За минувшие сутки в Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с коронавирусом, по номеру 122 обратились 1420 человек.
С 5 октября на портале #мывместе зарегистрировались 777 петербургских волонтеров. Поступило 1398 заявок, добровольцы успели выполнить 1279 заявок.
Обратиться за помощью горожане могут, позвонив на горячую линию по номеру 8 (800) 200-34-11.
С начала октября в Петербурге оказали гуманитарную помощь более чем 15 658 петербуржцам. Волонтеры доставили продуктовые наборы пожилым, одиноким людям, а также малообеспеченным многодетным семьям.