Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Дизайнер Леонид Алексеев снял клип для Noize MС

Музыкант Иван Алексеев, известный как Noize MС, выпустил новый клип на песню «Вояджер 1». «Космический клип» придумал и срежиссировал петербургский дизайнер Леонид Алексеев

«Вояджер-1» - это космический зонд, первым сделавший детальные снимки спутников Юпитера и Сатурна. В музыкальном клипе Noize MС сам превратился в космический аппарат, который отправляется в открытый космос.

«Какое-то время назад Иван прислал мне свой новый трек. Тема одиночества, удивительной меланхолии и движения в пустоте - мне стало очень интересно над ним поработать. Вначале я просто слушал трек, потом у меня появились образы.

Когда настал момент снимать клип, я предложил свою концепцию. Речь в клипе идёт от первого лица - мне очень хотелось соединить «Вояджер-1» и самого исполнителя. Так родилась идея минималистичного видео, герой которого находится в пустоте, космосе, в некоем условном пространстве. Все действие происходит в его памяти. Мы видим разные части его жизни», - рассказал в беседе с «Петербургским дневником» Леонид Алексеев.

Отсчёт до старта, взлёт и выход с орбиты Земли - герой клипа постепенно погружается в космос, где остаются только планеты и звёзды. «Он растворяется в них, сливается с космосом. Элементом взаимодействия с Землей стал олдскульный телевизор. Он исполняет роль некого центра, который принимает сигнал и рассказывает, что происходят с «Вояджером», - рассказывает дизайнер.

Ранее Леонид Алексеев уже сотрудничал с Noize MС.

«Это не первое для меня видео, у меня много fashion-видео, опыт есть. Приятно было сотрудничать с Иваном. Мне очень интересны музыкальные клипы, я из поколения, когда клипы были обязательной частью музыки».

Закрыть