Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Стало известно, кто станет новым главврачом Мариинской больницы

Лечебное учреждение возглавит 49-летний военный врач
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Военный медик Анатолий Завражнов станет главным врачом Мариинской больницы в Санкт-Петербурге. Об этом в пятницу, 13 ноября, сообщает «ДокторПитер». 

Со следующего понедельника петербургскую Мариинскую больницу возглавит полковник медицинской службы, доктор медицинских наук, профессор, 49-летний Анатолий Завражнов. В медицинское учреждение он переходит из клиники «СОГАЗ Медицина», где около года занимал должность главного хирурга. 

Господин Завражнов окончил Военно-медицинскую академию (ВМА) им. С. М. Кирова, участвовал в двух чеченских войнах и практически всю свою жизнь прослужил в ВМА. В академии медик занимал должность замначальника кафедры военно-полевой хирургии по клинической работе. 

Помимо этого, Завражнов возглавлял 4-ю больницу Сочи, которая была построена к Олимпиаде 2014 года. Он также работал заместителем главного врача по хирургии Краевой клинической больницы №1 в Краснодаре. Три года назад медик вернулся в Северную столицу, где руководил новой многопрофильной клиникой ВМА.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что с 5 ноября Мариинская больница начнет принимать пациентов с коронавирусом. В лечебном учреждении для больных с COVID-19 предусмотрели 600 коек. 

Закрыть