Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Герман-младший: «Все, кто не носит маску, провоцируют повторный локдаун»

Режиссер поделился с «ПД» мнением, почему маска сейчас – это действительно важно

Ношение маски сегодня должно стать нормой, потому что человек, который не использует средства индивидуальной защиты, рискует здоровьем окружающих, а также делает вклад в повторный локдаун. Такое мнение озвучил режиссер Алексей Герман – младший в рамках проекта «Звезды носят маски».

«Коронавирус – очень серьезная болезнь, которая может выбить человека из колеи на несколько месяцев, что не только серьезно вредит здоровью, но и бьет по карману, ведь людям надо как-то кормить себя и свою семью. Я считаю, что ношение маски должно стать нормой в период пандемии», – сказал Алексей Герман – младший.

Режиссер отметил, что коронавирус вредит не только людям, но и экономике страны. «Все, кто сегодня не носит маску, делают вклад в объявление повторного локдауна, который нашей экономике будет очень сложно пережить. Это грозит множеством разорившихся компаний, потерей рабочих мест, невыплаченными кредитами, сложностями с ипотекой, возможны и волнения внутри страны. Если мы хотим как-то пережить эпидемию с наименьшими потерями, то надо использовать средства индивидуальной защиты и санитайзеры», – уверен он.

«Звезды носят маски» – проект «Петербургского дневника», в рамках которого известные горожане рассказывают о своем отношении к индивидуальным средствам защиты. Ранее в защиту масок высказались актеры Андрей Ургант, Борис Смолкин, Анастасия Мельникова, певица Юлия Савичева, бывший игрок футбольного клуба «Зенит» и бизнесмен Вячеслав Малафеев, депутат Государственной думы РФ Николай Валуев и многие другие.

Закрыть