Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Для борьбы со снегом и наледью на М11 «Нева» заготовили 125 вагонов реагентов

Участок от Петербурга до Великого Новгорода будут убирать 26 единиц техники

Платная трассе М-11 «Нева», соединяющая Петербург и Москву, перешла на зимний режим работы. Для обработки участка от Петербурга до Новгородской области (546-684 км) заготовлено более 10 тысяч тонн противогололедных материалов и твердых сыпучих реагентов, а также две тысячи тонн пескосоляной смеси.

Как рассказали в пресс-служба ООО «Магистраль двух столиц», этим количеством реагентов можно заполнить примерно 125 железнодорожных вагонов.

Убирать 138 километров платной трассы на участке от Петербурга до Великого Новгорода будут 26 единиц техники. Снег, собираемый на М-11, вывозится на специализированные снегоплавильные пункты, построенные вдоль трассы, и утилизируется.

В пресс-службе компании также отметили, что мониторинг состояния скоростной автодороги ведется круглосуточно, в том числе с помощью метеостанций и вмонтированных в асфальт датчиков, которые сообщают не только о температуре воздуха, видимости и наличии реагентов, но и толщине водяной пленки на проезжей части.

«На М-11 действуют жесткие нормы в отношении образования наката – на скоростной трассе он недопустим», – добавили в компании.

Закрыть