Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Актриса Татьяна Пилецкая заболела коронавирусом

У звезды театра-фестиваля «Балтийский дом» народной артистки Российской Федерации Татьяны Пилецкой подтвердили COVID-19

«Я просто в шоке», – призналась «Петербургскому дневнику» популярная советская и российская актриса, которая прежде никогда не жаловалась на здоровье.

Несмотря на почтенный возраст (ей 92 года), она всегда прекрасно выглядела и продолжала выходить на сцену, играя заглавные роли сразу в нескольких спектаклях театра-фестиваля «Балтийский дом».

«Я сейчас дома, но чувствую слабость», – рассказала актриса, которая на днях была удостоена «Золотой Маски»: ее должны были вручить актрисе за выдающийся вклад в развитие театрального искусства.

Несмотря на недомогание, Татьяна Пилецкая с благодарностью приняла от «Петербургского дневника» поздравления с присуждением ей высшей театральной премии России «Золотая Маска». И поблагодарила всех, кто желает ей скорейшего выздоровления.

Узнав о болезни звезды театра и кино, член жюри «Золотой Маски», главный режиссер Театра имени В.Ф. Комиссаржевской Леонид Алимов очень расстроился. Он хорошо знает Татьяну Львовну, так как сам много лет проработал в «Балтийском доме».

Он рассказал, что буквально накануне вручения наград, которое состоялось 10 ноября, Татьяна Пилецкая мечтала о поездке в Москву, очень хотела встретиться и пообщаться с коллегами.

«Татьяна Львовна – великая актриса и прекрасный человек. Я от всей души желаю ей скорейшего выздоровления. И надеюсь вновь ее увидеть на театральной сцене», – сказал он.

Добавим, что в ноябре в театре-фестивале «Балтийский дом» должны были показать три спектакля, в которых Татьяна Пилецкая играет заглавные роли. Это «Ма-Мурэ», намеченный на 15 ноября, «Семья в подарок» (21 ноября) и «Деревья умирают стоя» (29 ноября). В театре уточнили, что все ближайшие спектакли с участием актрисы отменены или перенесены на другие даты.

Закрыть