Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов принял отставку главы горизбиркома

Постановление об отстранении от должности Виктора Миненко губернатор уже подписал
Александр Беглов подписал постановление об отстранении от должности главы избиркома Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктор Миненко подал в отставку. Заявление об увольнении он написал сегодня, 12 ноября. Отставку главы горизбиркома принял губернатор Северной столицы Александр Беглов. 

Соответствующее постановление градоначальник уже подписал.

«Освободить Миненко Виктора Александровича от обязанностей члена Санкт-петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса на основании личного заявления», – говорится в тексте постановления, опубликованного Смольным. 

Напомним, Виктор Миненко возглавлял Санкт-Петербургскую избирательную комиссию с июля 2018 года. Заявление об увольнении он написал в четверг, а накануне в торжественной обстановке получил из рук губернатора Александра Беглова орден Почета от президента за большие заслуги перед государством и многолетнюю плодотворную деятельность. 

Некоторые эксперты считают, что в этом нет ничего удивительного. В СССР, например, прежде чем отправить кого-то в отставку, давали орден или другую награду. Смена руководителя пойдет в краткосрочном периоде на пользу горизбиркому. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть