Пикет на «Мерседесе»: двух мужчин осудили в Петербурге за езду с флагами Азербайджана и Турции
Двух мужчин осудили в Петербурге за езду на автомобиле с флагами Азербайджана и Турции. Дело рассмотрели во Фрунзенском районном суде. Поступок мужчин расценили как несанкционированное публичное мероприятие.
Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов, 8-го ноября обвиняемые устроили пикет, передвигаясь при этом на «Мерседесе» от Малой Карпатской улицы до Софийской улицы. Они установили на кузове машины флаги двух государств, тем самым пытаясь привлечь внимание горожан к конфликту Азербайджана и Армении в Нагорном Карабахе.
Данное мероприятие с администрацией согласовано не было, что признали в суде нарушением требования федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».
Подсудимые рассказали, что не знали, что демонстрировать флаги сопредельных государств, нельзя.
Одного из пикетчиков задержали на 5 суток, другому назначили штраф в 20 тысяч рублей.