Опубликовано видео нападения на владелицу маникюрного салона во Всеволожске
Следственный комитет РФ опубликовал видеозапись нападения на хозяйку маникюрного салона, которую супруг зарубил топором в торговом центре во Всеволожске в среду, 11 ноября. Перед нападением мужчина несколько минут говорил с жертвой.
Судя по кадрам видеозаписи, мужчина пришел в маникюрный салон на Магистральной улице во Всеволожске и в течение некоторого времени говорил с супругой. Разговор, по всей видимости, не ладился, поэтому мужчина сначала оттолкнул женщину в стену, а спустя несколько секунд нанес тяжелые удары в голову и туловище супруги. Уже после этого он достал травматический пистолет и выстрелил в жертву. Дальнейшие события в кадр не попали, но, вероятно, удары топором были нанесены по уже лежащей хозяйке маникюрного салона.
Прибывшие на место следователи в узком проходе торгового центра увидели тело и большую лужу крови.
Подозреваемый задержан.
Перед убийством своей супруги, которая являлась владелицей маникюрного салона во Всеволожске, ее муж оказывал на нее давление. По словам ее знакомой, мужчина не хотел разводиться и угрожал ей. В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти рассказали, что в конце октября Елена обратилась в полицию с заявлением о том, что муж отрезал ей косу. По заявлению была проведена проверка и принято процессуальное решение. При этом об угрозах в свою сторону женщина не рассказывала.
Ранее «ПД» сообщал, что мотивом убийства стало намерение женщины развестись с подозреваемым.