Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Администрация Кронштадтского района и прокуратура начали проверки после отравления детей в школе №422

У школьников подозрение на ротавирусную инфекцию
Фото: Тамара Скороделова/«Петербургский дневник»

Прокуратура начала совместную с Роспотребнадзором проверку по информации об отравлении детей в одной из школ Кронштадтского района. Несколько детей госпитализированы с признаками пищевой инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

«В ходе проверки будет дана оценка соблюдению уполномоченными должностными лицами требований санитарно-эпидемиологического и иного законодательства при организации питания и пребывания детей в школе», – сказано в сообщении прокуратуры. 

Об отравлении нескольких учеников школы №422 в Кронштадте сообщили их родители в социальных сетях. По их словам, счет отравившихся идет на десятки. 

Информацию о произошедшем подтвердили в администрации Кронштадтского района. 

«Сегодня в школе №422 группа учащихся не вышла на занятия. По предварительному диагнозу медицинских работников, у школьников наблюдается ротавирусная этиология. Сейчас на территории пищеблока работают сотрудники Роспотребнадзора и эпидемиологии района. Отобраны пробы для анализа продуктов, из которых приготовлены блюда школьного питания», – рассказали в пресс-службе администрации. 

Отмечается, что школьные классы изолированы, а дети между собой не общаются. С четверга, 12 ноября, школа перейдет на дистанционное обучение, но для детей, чьи родители не могут позволить себе такой формат, будут организованы занятия в школе с соблюдением всех мер безопасности.

Закрыть