Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Зима близко: Новая Голландия откроет каток 14 ноября

Он может работать при температуре до 10 градусов тепла
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В эту субботу, 14 ноября, Новая Голландия откроет свой большой каток. Как сообщает пресс-служба креативного пространства, проработает он вплоть до 14 марта.

К слову, в прошлом году каток тут открыли 16 ноября.

Для скептиков, которые скажут, что сейчас еще рано для катков, в Новой Голландии напоминают, что их система охлаждения позволяет льду выдерживать температуру до 10 градусов тепла.

Площадь катка – более 2 тысяч квадратных метров, находится он традиционно перед сценой. Окружают его скамейки, где можно переобуться, а сдать обувь – тут же, в камеру хранения.

Время работы катка – с 10 утра до 21 часа с понедельника по четверг, а с пятницы по воскресенье каток работает до 23 часов. К слову, есть льготы на каток для студентов, пенсионеров, школьников и многодетных семей.

С понедельника по воскресенье в 18:00 можно будет кататься под симфонические хиты большого кино, романтику советской эстрады, сказочные гимны классических композиторов, бразильскую музыку 1960-х, калифорнийский яхт-рок, ретрофутуристическую электронику и другие авторские подборки. К выходным на катке запускают музыку в стиле диско и выдают беспроводные наушники – правда, это уже вопрос несколько иной цены.

Людей, испытывающих недомогание, у которых есть признаки простуды, просят не приходить на каток.

Закрыть