Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Владимир Путин отправил в отставку министров Евгения Дитриха и Дмитрия Кобылкина

Глава государства подписал соответствующие указы

Сегодня, 9 ноября, президент России Владимир Путин произвел кадровые перестановки в правительстве страны. Соответствующие указы опубликованы на сайте Кремля.

Глава государства освободил от должности министра транспорта РФ Евгения Дитриха, который занимал этот пост с мая 2018 года, а в период с 2015-го по 2018 год он был первым заместителем министра транспорта.

После президентских указов об отставках премьер-министр России Михаил Мишустин в рамках нового федерального конституционного закона внес в Государственную думу кандидатуры на должности членов правительства.

На пост министра природных ресурсов и экологии Михаил Мишустин предложил главу Минвостокразвития Александра Козлова, на должность министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства – Ирека Файзуллина, занимающего пост замминистра. На должность министра транспорта – генерального директора ПАО «Аэрофлот» Виталия Савельева.

Также Мишустин предложил назначить вице-премьером министра энергетики Александра Новака, а на его место предложил главу «РусГидро» Николая Шульгинова.

Кроме того, Владимир Путин отправил в отставку главу Минприроды РФ Дмитрия Кобылкина. «Президент Российской Федерации Путин подписал указ об освобождении Кобылкина Дмитрия Николаевича от должности министра природных ресурсов и экологии РФ», – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Отметим, ранее мы писали о том, что Владимир Путин подписал указ об отставке полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Николая Цуканова. На этой должности его сменит министр строительства Владимир Якушев.

Закрыть