Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

В Петербурге покажут единственный в мире мистический иммерсивный балет

Зрителей погрузят в полную темноту

21, 22, 23, 25, 26 февраля 2021 года в Санкт-Петербурге состоится премьера единственного в мире мистического иммерсивного балета «Превращение». В основу постановки легло произведение литературного классика Франца Кафки. Мероприятие пройдет в особняке на Дворцовой набережной, 20.

Создатели шоу предлагают петербуржцам погрузиться в фантазии о будущем. Мир, в котором окажутся зрители и герои, претерпевает мутации. Люди находятся на стадии «человек-насекомое», и эволюция дается им тяжко. Чтобы стать более гармоничными созданиями, им приходится прорываться через физиологические, психологические и эмоциональные препятствия. Ведь только преодолевая трудности можно стать лучшей версией себя, отмечают авторы. 

По сюжету полулюди-полунасекомые живут в режиме диктатора. Деспот бросает все силы на то, чтобы удержать контроль над социумом и своим главным предметом желания – самкой. Как спастись из этой ситуации? Только жертвуя собой ради лучшего мира. Но способен ли кто-то на это? Оправданны ли жертвы? Зрителю предстоит ответить на все эти вопросы самостоятельно. 

Балет пройдет в необычном формате. Гости окажутся в полной темноте и будут вслепую искать источник света. Все это будет сопровождаться музыкой, написанной специально для постановки. 

Закрыть