Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Опубликован список самых криминальных районов Петербурга в 2020 году

Наибольшее число преступлений произошло в Калининском, Невском и Выборгском районах

Стало известно, какой из районов Петербурга самый опасный. Статистику преступлений по районам раскрыли в ГУ МВД по городу и области изданию «Невские новости».

Всего за девять месяцев текущего года произошло 42 818 преступлений. Большая часть из них – имущественного характера или связана с незаконным оборотом наркотиков. Самыми криминальными районами являются Калининский, Невский, Выборгский, Приморский и Красносельский. В каждом из них число преступлений варьируется от 3 050 до 4 031.

Почти 13 тысяч краж зарегистрировали в нашем городе в период с января по сентябрь. Еще к этой статистике можно прибавить более тысячи грабежей. Чаще всего жертвами воров становились горожане в Красносельском и Калининском районах.

С начала года в Северной столице произошло 115 убийств. Чаще всего эти преступления были в Невском, Приморском и Красногвардейском районах. В каждом из них зарегистрировали по 13 убийств. Меньше убийств произошло в Адмиралтейском, Центральном, Калининском, Красносельском, Московском, Колпинском, Петродворцовом и Пушкинском районах. А в Петроградском и Кронштадтском районах не было ни одного убийства. 

С начала года  в нашем городе правоохранителям сообщили о 35 изнасилованиях. Опять в этом списке лидирует Невский район, а также Приморский и Калининский. Подобных заявлений не поступало в полицейские участки Василеостровского и Кронштадтского районов. 

Самым же спокойным в Петербурге признали Кронштадтский район, где с начала года произошло всего 377 преступлений. Также немного правонарушений зафиксировано в Курортном, Колпинском, Петродворцовом и Петроградском районах.

Закрыть