Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов рассказал о темпах распространения коронавируса в Петербурге

Только за минувшую неделю в нашем городе дополнительно открыли более тысячи коек для инфицированных

В Петербурге продолжает расти число больных коронавирусом, в нашем городе только за минувшую неделю открыли более тысячи новых коек для инфицированных, рассказал губернатор Северной столицы Александр Беглов в эфире «Радио России». 

«Число госпитализаций растет. Многие возвращаются с отдыха из-за границы и, к сожалению, везут с собой не только загар и впечатления, но и новый коронавирус. Также в минувшие выходные в Петербурге установлен новый антирекорд, более 1300 положительных тестов за сутки. Город пока имеет возможность реагировать на такое развитие событий адекватно», – отметил градоначальник. 

Петербург получил из федерального бюджета дополнительные средства на лекарства. Плановую помощь сохранили, но пришлось открыть дополнительное медучреждение под прием коронавирусных больных. 

«Высокие темпы распространения инфекции заставили нас скорректировать планы относительно многопрофильной больницы №2. Мы приняли решение переориентировать ее на лечение COVID-19», – добавил Александр Беглов. 

С 9 ноября власти восстановили ряд ограничительных мер: теперь снова запрещены массовые мероприятия в помещениях численностью более 70 человек, закрыты фуд-корты, а треть сотрудников государственных органов перевели на удаленный режим.

«Все услуги государственного дополнительного образования с 9 ноября также оказываются только дистанционно. Школы начинают прием заявлений от родителей учеников с 5-го по 11-й класс о переводе на смешанное обучение», – рассказал губернатор. 

Закрыть