Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Александр Беглов напомнил петербуржцам о нехватке больничных коек из-за пандемии

Глава города призвал горожан соблюдать меры для защиты от коронавируса

Губернатор Северной столицы Александр Беглов призвал петербуржцев не пренебрегать мерами защиты от коронавирусной инфекции. С таким заявлением он выступил на «Радио России» в понедельник, 9 ноября. 

Петербургские власти бросают все силы на то, чтобы город «избежал повторного локдауна». По мере необходимости руководство города намерено вводить новые ограничения из-за пандемии. Поэтому жители Северной столицы должны быть готовы к любым сценариям, подчеркнул Беглов. 

Губернатор напомнил, что в больницах остается все меньше коек для пациентов с COVID-19. Горожане должны привыкнуть к новым условиям жизни, носить маски и перчатки, дезинфицировать руки и соблюдать социальную дистанцию. Все эти нехитрые правила помогут реально снизить заболеваемость коронавирусом. 

«Уважаемые петербуржцы, не пренебрегайте мерами защиты! Берегите себя, своих родных и близких!» – сказал Беглов в эфире радио.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что на этой неделе в Северной столице начнут выдавать бесплатные лекарства от COVID-19.

Закрыть