Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В СК рассказали подробности нападения 15-летнего подростка на свою семью

Юношу допросили, решается вопрос о предъявлении ему обвинения

В Петербурге задержали 15-летнего подростка, которого подозревают в нападении на своих родителей и 6-летнюю родственницу. Об этом сообщает сегодня пресс-служба СК РФ Санкт-Петербургу. 

В его отношении заведено уголовное дело (покушение на убийство двух и более лиц). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.

Инцидент произошел в ночь на 8 ноября в квартире на Лужской улице. По предварительным данным, у мальчика была неприязнь к своей 6-летней родственнице, которую он три раза ударил ножом - в область шеи, живота и правого плеча. Девочка в крайне тяжелом состоянии госпитализирована.

Кроме того, мальчик взял травматический пистолет отца и выстрелил не менее двух раз в голову своей матери, еще один выстрел пришел в сторону главы семьи.

«Однако, довести свой преступный умысел, направленный на убийство вышеуказанных лиц, подозреваемый до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, в связи с оказанием ему сопротивления со стороны отца», - прокомментировали в СК.

Специалисты уже осмотрели место происшествия. Сейчас они выясняют все обстоятельства произошедшего. 

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу.

Закрыть