Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

СМИ: российский телеведущий погиб при крушении легкомоторного самолета в Подмосковье

Прокуратура проводит проверку

В субботу, 7 ноября, в Московской области произошла трагедия: потерпел крушение легкомоторный самолет марки Cessna. Как сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, на борту воздушного судна находились два человека, оба скончались. 

После случившегося была организована проверка. Отмечается, что на место происшествия выехал исполняющий обязанности заместителя московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Кирилл Нищименко. 

«Причины крушения устанавливаются, московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте поручено провести проверку исполнения законодательства о безопасности полетов. При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии исчерпывающих мер прокурорского реагирования», – говорится в сообщении ведомства. 

По предварительной информации, погибшими оказались ведущий ток-шоу «ДНК» на телеканале НТВ Александр Колтовой и его жена. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Судя по профилю в Instagram, Александр Колтовой увлекался полетами. Так, всего несколько дней назад он опубликовал пост, в котором выложил видео с самолетом и фотографии во время самого полета. 

«Осваиваем серьезную авиацию и полеты на эшелонах», – написал он. 

Эта публикация стала в его аккаунте последней. Сейчас в комментариях к ней пользователи выражают слова соболезнования. 

Закрыть