Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Комздраве объяснили, кому из петербуржцев нужно работать на удаленке

В первую очередь уходить на дистанционный режим работы нужно тем, у кого есть нарушения в работе иммунной системы

В Комитете по здравоохранению Петербурга рассказали, кому нужно в первую очередь уходить на удаленную работу. Власти города ужесточили «коронавирусные» ограничения накануне, а еще раньше руководителям порекомендовали организовать дистанционную работу сотрудников. Есть категории людей, которым жизненно важно перейти на домашнюю работу, отметили в Комздраве.

На первом месте в списке хронических заболеваний, при которых лучше работать из дома, нарушения в работе иммунной системы, сахарный диабет – уже известно, что он осложняет течение коронавируса, увеличивает риск летального исхода – и ожирение, когда индекс массы тела человека – от 40 и выше, сообщает «КП-Петербург».

С болезнями органов дыхания тоже лучше не работать из офиса. К ним относятся и хроническая обструктивная болезнь легких, бронхиальная астма и бронхоэктатическая болезнь. Среди болезней мочеполовой системы выделили гломерулярные заболевания, в том числе быстропрогрессирующий гломерулонефрит, хроническую болезнь почек и нефротический синдром.

Страдающим болезнями ревматоидного характера – васкулитами, ревматоидными артритами, системными заболеваниями соединительной ткани и, конечно, системной красной волчанкой – стоит работать на удаленке. 

Также коронавирус опасен для сердечников и тех, у кого проблемы с кровообращением, это может привести к инфарктам, сердечной недостаточности и стенокардии. 

Конечно, поберечь себя нужно людям с острыми и хроническими лейкозами, миелолейкозами, лимфомами. Беременным женщинам тоже не рекомендуют выходить на работу в офис. 

Закрыть