Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Петербурге утверждены новые «коронавирусные» ограничения

Документ подписал губернатор Александр Беглов
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В постановление городского правительства «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» внесены изменения. Документ 5 ноября подписал губернатор Александр Беглов.

Согласно новому распоряжению в связи с эпидимической обстановкой в городе с 9 по 29 ноября приостанавливается деятельность фуд-кортов и фуд-плейсов, за исключением тех, что находятся на вокзалах, в аэропорту и на автозаправках. Также закрываются детские игровые комнаты в торговых центрах. А вот игровые комнаты площадью не более 50 квадратных метров, находящиеся на территории кафе и ресторанов, продолжат работать.
Кафе, бары и рестораны до 29 ноября не будут работать по ночам, находиться там с 23:00 до 6 утра гражданам запрещено.

Также с 9 по 29 ноября вводится ограничение на проведение массовых мероприятий численностью более 70 человек в зданиях, строениях, сооружениях и расположенных в них помещениях, если это не учреждение культуры или физкультурно-спортивная организация.
Браки теперь можно регистрировать компанией не больше 20 человек, помимо сотрудников ЗАГСа.

С 9 ноября по 27 декабря государственные организации дополнительного образования будут работать только дистанционно.

Кроме того, с начала следующей недели работодателям рекомендовано перевести на удаленную работу сотрудников старше 65 лет, тех, у кого есть хронические заболевания, а также не менее 30 процентов работников иных категорий.

Перечень хронических заболеваний должен установить Комитет по здравоохранению.

И исполнительные органы власти города до 9 ноября переведут на дистанционную работу не менее 30 процентов гражданских служащих и работников, которые таковыми не являются.

«Гражданам также рекомендуется воздержаться от поездок в другие регионы и за пределы Российской Федерации», – говорится в сообщении Смольного.

Закрыть