В Петербурге аварийные бригады готовятся к последствиям штормового ветра
Петербургские аварийные бригады заступили на службу из-за непогоды. Об этом сообщили в четверг, 5 ноября, в пресс-службе Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.
Порывы усилившегося юго-западного ветра могут достигать 23 метров секунду. Этого достаточно, чтобы пострадали деревья. Дежурные бригады готовы к подобному сценарию. В кратчайшие сроки специалисты очистят пешеходные зоны и проезжую часть от поваленных деревьев.
Если ситуация с погодой ухудшится, жителям Северной столицы рекомендуется проявлять бдительность и осторожность. Городские власти призывают не парковать машины под деревьями и отказаться от прогулок в парках, садах и скверах.
Тем, кто хочет передать информацию о ветровальных деревьях, следует позвонить по номеру дежурной службы Комитета по благоустройству – 314-60-13. Служба работает круглосуточно.
Ранее «Петербургский дневник» со ссылкой на МЧС писал, что 5 ноября в Петербурге объявлено штормовое предупреждение.