Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Ленобласти ужесточили ограничения из-за коронавируса

Губернатор Александр Дрозденко подписал соответствующее постановление
В Ленобласти ужесточили ограничения из-за коронавируса Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Ленобласти ужесточили ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Александр Дрозденко. Все изменения уже вступили в силу. 

Так, теперь спортивные мероприятия будут запрещены. Исключение составят лишь соревнования, на которые разрешено приглашать не более 80 участников, если состязания проходят на улице, и не более 18 участников в команде при проведении соревнований в помещении. 

Жители Ленобласти старше 65 лет перейдут на режим самоизоляции, а работающим пенсионерам этого возраста порекомендовали выполнять свои обязанности дистанционно. 

На торжественные мероприятия – свадьбы, банкеты, дни рождения – могут собираться одновременно не более 18 человек. Все они должны быть в масках. Те же правила касаются и проведения поминок.

«Детям до 14 лет запрещено посещать ТЦ и ТРК без сопровождения взрослых. Плановая медпомощь в стационарах желтой зоны ограничена, как и в красной: только для экстренных случаев, пациентов с травмами и обострением хронических заболеваний», – говорится в документе. 

А в МФЦ, что в красной и желтой зонах, предоставление ряда социально значимых услуг разрешено без предварительной записи.

Закрыть