Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

После обращения к Александру Беглову петербурженке пояснили, как получить льготный кредит для бизнеса

Получить такой кредит можно как через коммерческие банки, так и через государственные структуры поддержки бизнеса

Жительница Северной столицы обратилась к губернатору Петербурга Александру Беглову, задав вопрос о кредитах для предпринимателей на его официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

«Добрый день, подскажите – я слышала такую информацию, что предпринимателям можно взять кредит под 1%, что это государственная поддержка. Так ли это и куда обращаться?» – написала петербурженка.

На странице главы города появился ответ от Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле. Представители ведомства сообщили, что льготные кредиты выдаются организациям и предприятиям, работающим в наиболее пострадавших отраслях экономики по ставке от 0 до 2% годовых на полгода. Получить такой кредит можно как через коммерческие банки, так и через государственные структуры поддержки бизнеса.

«В случае если предприятие сохранит численность сотрудников на установленном уровне, предприниматель будет освобожден от уплаты кредита. В Петербурге такие займы выдают 10 банков. Также такой кредит можно получить и в Фонде содействия кредитованию малого и среднего бизнеса на условиях более привлекательных, чем по федеральной программе», – ответили в профильном комитете.

Закрыть