Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В ВОЗ оценили ситуацию по борьбе с коронавирусом в Европе

И назвали ее тяжелой

Правительства ряда европейских стран оказались в тяжелой ситуации, продолжая борьбу с пандемией коронавируса. Об этом заявил директор программы Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан. 

«Многие правительства находятся в тяжелой ситуации. Они должны взять вирус под контроль, но при этом они значительно ограничены в мерах», – сказал Майкл Райан. 

Представитель ВОЗ отметил, что в организации понимают людей, которые выходят на акции протеста. 

«Люди растеряны, они устали и хотят вернуться к нормальной жизни. У них есть право ставить под вопрос принимаемые меры. Важно, чтобы правительства прислушивались к ним и поддерживали с ними связь», – сказал Майкл Райан. 

Директор программы ВОЗ подчеркнул, что акции являются положительным моментом, но их участники должны соблюдать правила эпидемиологической безопасности.