Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Смольный: решение о формате обучения школьников после каникул примут в ближайшие дни

Пока Роспотребнадзор не давал предписаний о переводе петербургских школ на дистанционку
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Минпросвещения совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ составило рекомендации для российских школ в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в стране.

В документе отмечается, что школам следует переходить на дистанционный формат обучения, готовность к которому необходимо заранее обеспечить. Кроме того, накануне губернатор Петербурга Александр Беглов назвал критически большим число людей, которые ежедневно заболевают коронавирусом в нашем городе.

«Должен констатировать – если мы не сможем остановить распространение вируса, соблюдая простые меры безопасности, придется вводить жесткие ограничения», – сообщал накануне глава города.

В связи с этим «Петербургский дневник» обратился за комментариями в аппарат вице-губернатора Петербурга Ирины Потехиной. Там отметили, что пока региональный Роспотребнадзор не делал предписаний о полном переводе детей на удаленное обучение.

«Пока по плану школьники выйдут с каникул 9 ноября», – отметили в аппарате вице-губернатора, добавив, что в ближайшие несколько дней должно состояться большое совещание с участием Комитета по образованию, представителей Роспотребнадзора, Родительского комитета и других заинтересованных лиц, в ходе которого, вероятно, будет принято решение о дальнейшем формате образования.

Один из вариантов – это частичный перевод детей на дистанционное обучение, при котором родители самостоятельно будут решать, водить детей в школу или оставить их учиться дома. Но окончательного решения по формату пока не принято.

Закрыть