Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржцев позвали на международный кинофестиваль «Послание к человеку»

Мероприятие будет идти до 8 ноября

В Петербурге с 3 по 8 ноября пройдет XXX Международный кинофестиваль анимационного, короткометражного и документального кино «Послание к человеку».

Как рассказали организаторы, главными площадками «Послания» станут кинотеатры, где 30 лет назад только зарождался фестиваль. Это «Дом кино» и «Родина». Показы также будут идти в «Авроре» и киноцентрах «Ленфильм» и «Великан».

В этом году на фестиваль поступило около 3 тысяч заявок со всех концов света, на участие претендовали режиссеры из 95 стран. Всего жюри для показа выбрало 73 конкурсных фильма, 32 российские и 15 мировых премьер.

Зрителям советуют не пропустить программы, которые являются важной частью фестиваля. Это «Панорама.Doc», куда входят главные документальные проекты сезона, и «Кино сверхреальности», собравшая ожидаемые игровые картины.

Есть у фестиваля и третья, но далеко не самая последняя часть. Внеконкурсная программа – «Гендер без границ», которая посвящена Федерико Феллини в год его 100-летия. В рамках программы петербуржцам покажут легендарные картины «Город женщин», «Сатирикон», «Ночи Кабирии» и «Казанова».

Закрыть