В ночь с 4 на 5 ноября в Петербурге мосты разводиться не будут
В ночь с 4 на 5 ноября в Петербурге не будут разводить мосты. Отмена разводки связана с празднованием Дня народного единства, рассказали в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры и напомнили, что это прописано в законе.
«Согласно п. 4.5 постановления правительства Санкт-Петербурга от 29 ноября 2006 года №1480 «Об утверждении правил эксплуатации мостов и набережных в Санкт-Петербурге», разводка мостов не производится в нерабочие праздничные дни Российской Федерации», – говорится в сообщении.
Ранее «Петербургский дневник» напоминал о том, что 2 ноября в России стартовала четырехдневная рабочая неделя. В среду россияне будут отдыхать и отмечать праздник – День народного единства. Во вторник рабочий день сократят на один час. Подробнее читайте здесь.