Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Петербуржцам предлагают поставить оценку осенней уборке в своем районе

Проголосовать можно до 13 ноября

Жители Северной столицы могут оценить результаты осеннего месячника благоустройства в своем районе. Поставить оценку работе коммунальных служб можно на официальном портале городской администрации, где открыт опрос, рассказал губернатор Александр Беглов. 

«Его результаты – один из основных показателей, по которым оцениваются районы при подведении итогов осеннего благоустройства», – сказал он. 

Глава города подчеркнул, что проголосовать можно до 13 ноября. 

Отметим, по предварительной информации, всего за период осеннего месячника в Петербурге вывезли 126 281,5 кубометра мусора и листвы и ликвидировали 41 несанкционированную свалку. Муниципальные образования и районные администрации высадили 2856 деревьев и 36 894 декоративных кустарника. Также 386 деревьев и 954 куста посадили городские промышленные предприятия и организации, а на подведомственных Комитету по благоустройству территориях появилось 4780 новых саженцев деревьев, 14 601 кустарник и 119 050 цветов. 

Кроме того, за этот период работники отремонтировали и покрасили 2147 единиц детского и спортивного оборудования, а также почти 2 тысячи скамеек и 345 контейнерных площадок. 

«Наши улицы, дворы, детские и спортивные площадки, надо их мыть и дезинфицировать. Это особенно важно в сегодняшней эпидситуации. Масштабная уборка – это в том числе и профилактика распространения вируса», – отметил Александр Беглов. 

Закрыть