Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

На выплаты медикам, работающим с коронавирусом, выделят более 24 миллиардов рублей

Соответствующие распоряжения появились на официальном сайте правовой информации

Правительство РФ распорядилось выделить из резервного фонда более 8,6 миллиарда рублей медикам, которые работают с больными коронавирусом пациентами. Соответствующий документ опубликовали в субботу, 31 октября, на официальном сайте правовой информации. 

Выплаты пойдут врачам за «дополнительную нагрузку» и «особые условия труда». 

«Выделить из резервного фонда правительства Российской Федерации в 2020 году Минздраву России бюджетные ассигнования в размере 8693903,7 тысяч рублей на предоставление иных межбюджетных трансферов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств Российской Федерации по финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией», - говорится в распоряжении. 

Еще 16,1 миллиарда рублей другим распоряжением за выполнение особо важных работ направят медицинским и иным работникам, «непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция». 

Закрыть