Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

На проспекте Металлистов спасли кошку, застрявшую между шахтой лифта и лестницей

Домашняя любимица провела там несколько дней

Спасатели достали домашнюю кошку, которая провела несколько дней в заточении между лифтовой шахтой и лестницей в доме на проспекте Металлистов. Кошка оказалась в узкой щели, откуда достать ее было очень сложно, рассказали в группе службы спасения животных «Кошкиспас» в социальной сети «ВКонтакте».

Прибывшие на место случившегося спасатели обратили внимание на узкую щель, которая шла вдоль лифта. Они опустили туда камеру, которая зафиксировала вдалеке пропавшее животное. Задача была не из простых: достать кошку через эту щель было невозможно, а приманить с помощью корма и мяуканья тоже не получилось. 

Тогда, вооружившись ломиком, спасатели частично сняли металлическую пластину, прикрывающую щель. Сделав это, они увидели нечто коричневое, пыльное и засыпанное мусором - это оказалась сама кошка. 

Животное было сильно напугано, и накинуть на него удавку не получалось. Тогда металлическую полосу пришлось снимать полностью. После этого страдалица была спасена. 

«Теперь же шоколадная красавица, скрытая в этой куче пыльной шерсти, отправилась домой, отъедаться и отсыпаться», - рассказали в группе. 

Ранее мы писали, что на Белградской волонтеры спасли кошку, которая застряла за трансформаторным щитком.

Закрыть