Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

В Приморском районе появятся две поликлиники и медицинский комплекс

В Комитете по строительству поделились планами создания новых объектов здравоохранения

На официальную страницу сообщества «Правительство Санкт-Петербурга» в социальной сети «ВКонтакте» обратилась жительница Северной столицы Ольга. «Приморский район очень быстро расширяется. Не хватает детских и взрослых поликлиник, травматологий и реабилитационных центров. Планируется ли открытие?» – спросила петербурженка.

В Комитете по строительству сообщили, что на период с 2020-го по 2022 год планируется строительство сразу нескольких объектов здравоохранения. Так, по адресу Коломяги, кв. 12 А, корп. 16 (Вербная ул., участок №1 восточнее д. 12, корп. 1, лит. А по Вербной ул.) появится взрослая поликлиника, которая предусматривает 600 посещений пациентами в смену. Планируемый срок получения разрешения на ввод поликлиники в эксплуатацию, по данным ведомства, назначен уже на 25 декабря 2020 года.

Еще одна поликлиника для взрослых должна появиться на участке №17 по Туристской ул. (юго-западнее пересечения с ул. Оптиков). Она также предполагает 600 посещений в смену. Однако из-за пандемии была произведена корректировка бюджета и строительство поликлиники было перенесено на период 2021-2023 годов.

«Также в Приморском районе рассматривается возможность проектирования и строительства Многофункционального медицинского комплекса на 1250 коек в квартале 71 б Каменка, – отметили в Комитете по строительству. – Центр будет обслуживать как детское, так и взрослое население, а также включать в себя родильный дом».

Разработка проектной и сметной документации для строительства Многофункционального медицинского комплекса запланирована на 2023-2024 годы. А все работы на этом участке завершатся к 2027 году.

Закрыть