Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Смольный рассматривает инициативу о развитии «Красного треугольника» и реконструкции трамвайного парка

Трампарк реконструировать не будут, по территории бывшего промышленного предприятия решений пока нет
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Правительство Петербурга открыто новым предложениям от инвесторов. Как рассказали «Петербургскому дневнику» в Комитете по инвестициям города, инициатива московского застройщика об участии в комплексном развитии территории бывшего завода «Красный треугольник» на Обводном канале, а также реконструкции Василеостровского трамвайного парка на Среднем проспекте В.О., 77 сейчас находится на рассмотрении в администрации города.

«В данном случае инициатива, поступившая от московского застройщика, рассматривается с учетом имущественных и градостроительных ограничений, действующих в Санкт-Петербурге, а также с учетом мнения всех задействованных органов исполнительной власти», - прокомментировали ситуацию в комитете.

Девелопер предлагает преобразовать парк, создав крупный музейно-гостиничный комплекс. Накануне директор ГУП «Горэлектротранс» Денис Минкин опроверг эту информацию, подчеркнув, что такие «планы» не стыкуются не только с его прямыми должностными обязанностями, но и с личной гражданской позицией коренного ленинградца.

В тоже время конкретных подробностей о предложении от девелопера по развитию территории «Красного треугольника» в Смольном пока не готовы озвучить. «ПД» направил запрос застройщику, чтобы прояснить его планы.

Напомним, что депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Ковалев опубликовал у себя в социальных сетях копию письма одного из московских застройщиков к губернатору Петербурга Александру Беглову. Помимо Василеостровского трамвайного парка, девелопер в своем обращении упоминает территорию бывшего завода «Красный треугольник» , предлагая принять участие в ее комплексном развитии.


Закрыть