Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Санитарка НМИЦ имени Вредена через суд доказывает, что заболела коронавирусом на работе

В самой больнице «ПД» сообщили, что у них нет такой санитарки

В Петербурге Калининский районный суд зарегистрировал исковое заявление Марии Александровой к НМИЦ имени Р. Р. Вредена о признании ее пострадавшей во время оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

По словам Марии Александровой, с начала пандемии и до 8 апреля текущего года она работала суточной санитаркой в медучреждении. Результат теста на COVID-19, взятый 17 апреля, подтвердил наличие этого заболевания.

Истица уверена, что она заразилась коронавирусом от кого-то из пациентов во время выполнения должностных обязанностей. Женщина обратилась к руководству больницы с заявлением, в котором просила признать ее пострадавшей от коронавируса на работе, но ей отказали.

В связи с этим она обратилась в суд, чтобы эта инстанция признала ее пострадавшей при исполнении трудовых обязанностей, а медучреждение выдало бы ей соответствующий акт.

В пресс-службе судов отметили, что подобное дело в нашем городе будет разбираться впервые.

В свою очередь, главный юрист НМИЦ имени Р. Р. Вредена сообщил «Петербургскому дневнику», что у них нет такой санитарки, и попросил направить запрос. Редакция «ПД» запрос направила.

Закрыть